USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

В РФ маткапитал разрешили тратить на оплату частных детских садов

Banki.ru | 15 июля 2022 г. 15:50 | 76 просмотров

Госдума приняла закон, который позволяет использовать средства материнского капитала для оплаты детсадов, которые созданы индивидуальными предпринимателями. В Думу инициатива была внесена еще в 2019 году, пишет ТАСС .

Закон направлен "на повышение доступности дошкольного образования". В действующее законодательство вносится изменение, устанавливающее "однозначную возможность направлять средства материнского капитала на оплату услуг дошкольного образования, оказываемых индивидуальными предпринимателями с лицензией на образовательную деятельность".

Изначально маткапитал можно было потратить на оплату услуг по дошкольному образованию, однако речь не шла о частных детсадах. В результате люди были вынуждены обращаться в суды и прокуратуру. Новый закон позволяет урегулировать эти вопросы.

Ваш комментарий