Нигерийские банки ведут переговоры с Газпромбанком о расчетах в нацвалютах
МОСКВА, 18 июл — ПРАЙМ . Нигерийские банки ведут переговоры с Газпромбанком о торговых расчетах между странами в нацвалютах, обсуждается также возможность подключения к Системе передачи финансовых сообщений (СПФС), заявил в интервью РИА Новости посол Нигерии в РФ Абдуллахи Шеху. Минпромторг надеется на активизацию расчетов в нацвалютах в рамках ШОС
"Процесс идёт. Мы обсуждаем с Газпромбанком, как лучше это сделать. Несколько нигерийских банков уже участвуют в обсуждении. И мы надеемся, что найдем способ для ведения торговли в нацвалютах", — сказал он.
Посол добавил, что ведутся также переговоры о подключении банков Нигерии к российскому аналогу системы SWIFT — Системе передачи финансовых сообщений.

Ваш комментарий