USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Мишустин пообещал запустить модернизацию ЖКХ с 2023 года

Interfax.ru | 19 июля 2022 г. 14:49 | 87 просмотров

Комплексную программу модернизации ЖКХ в России запустят в 2023 году, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин на стратегической сессии правительства по строительству и ЖКХ.

Он напомнил, что президент Владимир Путин на ПМЭФ-2022 поручил подготовить такую программу и синхронизировать ее с другими планами инфраструктурного развития и капремонтом.

"Важно тщательно продумать параметры этого документа и определить источники финансирования. Со следующего года нам необходимо начать его реализацию", - сказал премьер.

"Проблема износа ЖКХ из года в год усугубляется. Предлагаю консолидировать ресурсы и запустить комплексную программу модернизации ЖКХ, синхронизировать ее с другими планами инфраструктурного развития, капремонта жилого фонда. Задача кардинально изменить ситуацию, также как мы делаем, расселяя аварийное жилье и строя дороги", - сказал ранее Путин.

Ваш комментарий