USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

ТМК может выплатить дивиденды за I полугодие в 9,68 рубля на акцию

Interfax.ru | 19 июля 2022 г. 15:55 | 74 просмотра

ПАО "Трубная металлургическая компания" может выплатить дивиденды за первое полугодие 2022 года в размере 9,68 руб. на акцию. Об этом говорится в разделе "Сообщения о корпоративных действиях" на странице компании в системе раскрытия информации.

Возможная дата закрытия реестра на получение дивидендов - 9 сентября.

Сообщение о существенном факте с рекомендацией совета директоров ТМК по дивидендам компания пока не публиковала.

В компании "Интерфаксу" не смогли уточнить, состоялся ли совет директоров ТМК для обсуждения вопроса о дивидендах и является опубликованная информация рекомендациями к внеочередному собранию акционеров.

Согласно еще одному раскрытию ТМК в разделе "Корпоративные действия", внеочередное собрание акционеров назначено на 29 августа, оно пройдет в заочной форме, закрытие реестра на участие в нем - 4 августа.

Финальные дивиденды ТМК за 2021 год составили 82 копейки на акцию, за первое полугодие 2021 года компания выплатила 17,71 рубля на акцию.

Ваш комментарий