USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Набиуллина рассказала об инвестировании пенсионных накоплений россиян

1prime.ru | 22 июля 2022 г. 16:29 | 78 просмотров

МОСКВА, 22 июл — ПРАЙМ. В России необходимо развивать инструменты инвестирования пенсионных накоплений граждан, однако их надежность и сохранность является приоритетом номер один для регулятора, заявила глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина. Набиуллина допустила ужесточение регуляторных требований для банков

"Много предложений о том, чтобы пенсионные фонды начали инвестировать более активно и широко, содействуя структурной перестройке экономики. Это, конечно, замечательно, но для нас как для регулятора задача сохранности, надежности инвестирования пенсионных накоплений — она приоритетная. Можно смотреть о некотором расширении инструментария, но не в ущерб надежности и сохранности пенсионных накоплений. Это приоритет номер один", — заявила Набиуллина.

"У нас не хватает класса институциональных инвесторов и надо более активно развивать все типы коллективных инвестиций, Фонда прямых инвестиций. Мы говорили о льготах, которые должны быть возможны у налоговой. Эту институциональную форму инвестирования нам нужно развивать", — отметила она.

Ваш комментарий