USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Еще немножко поработаем. США разрешили завершить дела с подсанкционными компаниями из России

Banki.ru | 22 июля 2022 г. 21:09 | 71 просмотр

Министерство финансов США выдало лицензию, которая разрешает американским гражданам и компаниям до 20 октября завершить операции с долговыми обязательствами и долями в капитале российских компаний, в отношении которых ранее были введены санкции.

В документе указано, что трансакции "разрешены на срок по 00:01 20 октября 2022 года по летнему времени восточного побережья США".

Документ распространяется на финансовые контракты, запрещенные указом президента США Джо Байдена от 6 апреля текущего года. В частности, лицензия позволяет до 20 октября 2022 года завершить "финансовые контракты или другие договоренности, заключенные 6 июня 2022 года или до того и охватывающие долговые обязательства или доли в капитале организации в Российской Федерации", цитирует документ ТАСС .

Кнопка со ссылкой

Ваш комментарий