USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Эксперт оценил последствия печати купюр достоинством в пять и десять рублей

1prime.ru | 25 июля 2022 г. 13:24 | 78 просмотров

МОСКВА, 25 июл — ПРАЙМ . Возобновление печати купюр номиналом 5 и 10 рублей не вызовет роста числа фальшивых банкнот, потому что такой номинал подделывают редко, поделился мнением с РИА Новости инвестиционный стратег "БКС Мир инвестиций" Александр Бахтин. Казахстанские власти разрешили банкам вывезти за границу наличные рубли

Банк России может возобновить в конце текущего года печать десятирублевой и пятирублевой купюр образца 1997 года, сообщил ранее в понедельник зампред регулятора Сергей Белов в интервью газете "Известия".

"Номинал в 5 и 10 рублей подделывается редко, поэтому возобновление печати купюр такого достоинства не должно привести к росту количества фальшивых купюр. Львиная доля подделок приходится на 5000 и 1000 рублей", — сказал Бахтин.

Ваш комментарий