USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Credit Suisse объявил о масштабном пересмотре стратегии из-за убытков

1prime.ru | 27 июля 2022 г. 9:46 | 91 просмотр

МОСКВА, 27 июл — ПРАЙМ. Credit Suisse назначил эксперта по управлению активами Ульриха Кернера своим новым генеральным директором. Швейцарский банк, в очередной раз проводящий кадровые перестановки, также объявил о масштабном пересмотре стратегии, пытаясь оправиться от серии скандалов. Российские банки перестают открывать валютные счета

Давление на нынешнего генерального директора Томаса Готтштейна усиливалось в течение нескольких месяцев из-за скандалов и убытков, понесенных за два года его пребывания в должности. Эти неудачи обрушили акции и разозлили инвесторов. В последние месяцы некоторые инвесторы призывали к замене Готтштейна, но банк сопротивлялся. Пересмотр стратегии приведет к дальнейшему ограничению инвестиционно-банковских операций.

Credit Suisse отчитался об убытке за 2-й квартал в размере 1,59 млрд швейцарских франков (1,65 млрд долларов.), что значительно превзошло ожидания рынка.

Ваш комментарий