USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Сбербанк впервые за 20 лет повысит стоимость уведомлений

1prime.ru | 27 июля 2022 г. 13:19 | 103 просмотра

МОСКВА, 27 июл — ПРАЙМ. Сбербанк с 1 августа впервые за 20 лет повысит стоимость уведомлений на 10 рублей, в зависимости от типа карты услуга будет стоить 40 или 70 рублей в месяц, сообщили в пресс-службе кредитной организации. Сбербанк снизил ставки по вкладам

"С 1 августа изменится стоимость услуги банка "уведомления об операциях". В зависимости от типа карты она составит 40 или 70 рублей в месяц. Повышение стоимости происходит впервые за 20 лет существования услуги и составит 10 рублей", — заявили в Сбербанке.

В банке пояснили, что увеличение тарифов связано с двукратным ростом объема бизнеса за последние пять лет: увеличилась как транзакционная активность клиентов, так и количество и виды отправляемых сообщений.

При этом клиенты имеют возможность получать услугу бесплатно, оформив подписку банка или выполняя условия по карте. "Уведомления по кредитной "СберКарте" по-прежнему предоставляются бесплатно", — добавили в Сбербанке.

Ваш комментарий