USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Германии предрекли дефицит туалетной бумаги из-за нехватки российского газа

1prime.ru | 27 июля 2022 г. 13:07 | 87 просмотров

МОСКВА, 27 июл — ПРАЙМ. Дефицит газа может парализовать бумажную промышленность в Германии и привести к дефициту важных товаров из бумаги, заявил в среду председатель правления Ассоциации производителей бумаги Баварии Юрген Шаллер. American Thinker: антироссийские санкции на нефть работают на Москву

"Если отсутствие газа действительно растянется на более длительный срок, то это может парализовать всю отрасль. Я не хочу спекулировать об экономическом воздействии на компании в нашей отрасли. Но это точно будет непросто — как и для экономики Германии в целом", — сообщил Шаллер изданию Zeit.

При этом, как наминает Шаллер, цены на энергоносители начали расти еще задолго до того, как возник дефицит российского газа.

Ваш комментарий