USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

ДОМ.РФ ожидает выдачу почти 500 тыс. ипотечных кредитов по льготным программам к концу года

Banki.ru | 28 июля 2022 г. 18:27 | 100 просмотров

Объем выдачи ипотеки по льготным программам по итогам 2022 года может на 60% превысить показатель 2021 года и составить 2,6 трлн рублей, или почти 500 тыс. кредитов, заявила управляющий директор ДОМ.РФ Светлана Некрасова в разговоре с ТАСС .

"Мы ожидаем, что по программам с господдержкой по итогам года будет выдано более 490 тысяч кредитов на сумму 2,6 триллиона рублей. Сумма предоставленных кредитов превысит показатель прошлого года на 60%, — сказала она.

Также, по ее словам, совокупный лимит выдачи по трем программам льготного кредитования составляет 6,8 трлн рублей, а выделенные правительством 45,5 млрд рублей будут направлены на компенсацию недополученных доходов кредиторов, которые работают по ранее установленным лимитам.

Правительство направит 45,5 млрд рублей на поддержку ипотечной программы . Речь идет о льготной, семейной и дальневосточной ипотеке. Большая часть ресурсов пойдет на финансирование программы "Льготная ипотека". Почти 16 млрд рублей направят на семейную и более 4 млрд — на дальневосточную ипотеку.

Ваш комментарий