USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Шольц заступился за премьера Канады Трюдо

1prime.ru | 2 августа 2022 г. 7:42 | 110 просмотров

МОСКВА, 2 авг — ПРАЙМ. Канцлер ФРГ Олаф Шольц высказался в защиту премьера Канады Джастина Трюдо, которого критикуют на родине из-за решения вернуть турбину "Газпрому". В правительстве Германии не смогли назвать местонахождение турбины Siemens

"Я считаю критику Джастина Трюдо и его правительства абсолютно безосновательной. Решение отправить турбину — едва ли услуга "Газпрому". Это мощный сигнал поддержки Германии и Европы… Как ослабление Германии и Европы может помочь Украине?" — сказал он в интервью канадскому изданию Globe and Mail.

Шольц отметил, что он категорически не согласен с заявлениями, что "Газпром" "одурачил" Трюдо после того, как компания заявила, что не может гарантировать поставки газа из-за чрезвычайных обстоятельств. По словам Шольца, благодаря "твердому решению" канадского премьера "Газпром" теперь лишен "предлога сокращать или останавливать поставки газа".

Ваш комментарий