USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

В Германии ждут "нефтяных бунтов" из-за эмбарго на нефть из России

1prime.ru | 3 августа 2022 г. 4:50 | 89 просмотров

МОСКВА, 3 авг — ПРАЙМ. Запрет на поставки российской нефти может обернуться беспорядками в Восточной Германии, предупреждает издание Telepolis со ссылкой на заявление депутата бундестага от партии ХДС Йенса Кеппена. WSJ: Европа спешит вывезти как можно больше нефти из России до эмбарго

В центре внимания оказался нефтеперерабатывающий завод PCK Raffinerie GmbH в городе Шведт, земля Бранденбург, работающий на российской нефти, которая поставляется по нефтепроводу "Дружба".

Telepolis отмечает, что до вступления в силу эмбарго на поставки российского "черного золота" по этому нефтепроводу осталось пять месяцев, и обвиняет правительство ФРГ в том, что, решив ввести эмбарго, оно, по сути, бросило жителей региона на произвол судьбы и не планирует сохранять рабочие места и зарплаты сотрудников завода.

Ваш комментарий