FTSE 100 закрылся у флэтовой линии после решения Банка Англии по ставке
МОСКВА, 4 авг — ПРАЙМ. Фондовый индекс FTSE 100 практически не изменился по итогам дня. Инвесторы обдумывали наиболее сильное повышение процентной ставки Банка Англии за последние 27 лет, вызвавшее опасения насчет приближающейся рецессии и оказавшее давление на британский фунт. Банк Англии повысил учетную ставку максимальными темпами с 1995 года
Комитет по денежно-кредитной политике Банка Англии 8 голосами против 1 принял решение повысить банковскую ставку на половину процентного пункта до 1,75% — наиболее высокого уровня с 2008 года.
"Банк Англии явно решил, что сейчас подходящее время, чтобы действовать активнее и повысить ставки на 0,5%, впервые с 1995 года", — указывает Пол Крейг, портфельный управляющий в Quilter Investors.

Ваш комментарий