Россия распространила действие контрсанкций еще на пять стран
Албания, Черногория, Исландия, Лихтенштейн и Украина внесены в список стран, в отношении которых введен запрет на ввоз в Россию сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия. Об этом сообщается на сайте правительства РФ. При этом уточняется, что Украина включена в список "на особых условиях".
"Это решение направлено на распространение специальных ответных экономических мер на отдельные государства с учетом степени их вовлеченности в санкционный режим против Российской Федерации", —говорится в сообщении Кабмина.
Продовольственное эмбарго введено в отношении стран, "присоединившихся к решениям о введении экономических санкций в отношении российских юридических и (или) физических лиц", уточняется на сайте правительства.

Ваш комментарий