USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Российские банки заявили о популярности программы IT-ипотеки

Banki.ru | 7 августа 2022 г. 10:44 | 139 просмотров

Льготная ипотека для IT-специалистов пользуется спросом у заемщиков, а некоторые банки делают ее дополнительно еще более привлекательной для клиентов, пишет РИА Новости .

"По данным аналитиков "Домклик", с начала действия кредитной программы "Ипотека для IT" Сбер выдал почти 800 кредитов на сумму 6,2 млрд рублей. Эти цифры говорят о привлекательности программы", — рассказали агентству в Сбербанке .

Повышенный спрос на этот вид ипотеки зафиксировали также в Банке ДОМ.РФ. Там выдали 550 IT-кредитов на 5,5 млрд рублей, а доля IT-ипотеки в выдачах банка за май — август составила 16% среди всех ипотечных программ. В ВТБ объем выдач IT-ипотеки составил порядка 3,5 млрд рублей.

Кнопка со ссылкой

"В июле в МТС Банке на долю ипотеки для IT-специалистов пришлось 25% всего объема продаж ипотечных кредитов. Это сопоставимо с другими программами льготного кредитования", — добавили в кредитной организации.

В то же время в Абсолют Банке видят потенциал программы, однако пока не могут досконально оценить ее популярность у клиентов, так как этот вид ипотеки был введен относительно недавно. Однако и там снизили ставку по ней до 4,5%. В Новикомбанке такого предложения пока нет, однако в кредитной организации работают над ее внедрением.

Ваш комментарий