USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Apple привлекла 40 высокотехнологичных компаний к созданию бизнес-планшета

Interfax.ru | 13 августа 2015 г. 14:03 | 188 просмотров

Москва. 13 августа. INTERFAX.RU – Apple Inc. в сотрудничестве с более чем 40 высокотехнологичными компаниями пытается повысить привлекательность iPad в качестве рабочего инструмента для людей из самых разных отраслей, пишет The Wall Street Journal .

Ежегодные затраты компаний на техническое оснащение рабочих мест (в первую очередь, компьютерное) превышают $2 трлн, однако Apple никогда не имела сколь-нибудь существенной доли на этом рынке.

Теперь же с приходом новых концепций рабочей среды у нее появился шанс упрочить свои позиции в данном сегменте и остановить падение продаж iPad, продолжающееся уже шесть кварталов.

Среди партнеров Apple в этом начинании много небольших и малоизвестных разработчиков бизнес-приложений, например, для бухгалтерского учета или торговых презентаций.

Впервые Apple объявила о данном альянсе в апреле, во время телеконференции с инвесторами, посвященной результатам второго финквартала, но не стала раскрывать никаких деталей. Как выяснила WSJ, партнеры Apple практически не общаются между собой о данной программе и слабо представляют ее конечную цель.

Выручка Apple от продажи iPad за 9 месяцев текущего фингода, завершившихся 27 июня, снизилась на 24% по сравнению с тем же периодом предыдущего фингода.

При этом, по оценкам Forrester Research, в 2018 году около 20% всех планшетов в мире будут использоваться в бизнес-целях, тогда как в 2014 году эта доля составляла всего 12%.

Ваш комментарий