USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Cathay Pacific сократила чистый полугодовой убыток на 34%

Interfax.ru | 10 августа 2022 г. 15:32 | 75 просмотров

Гонконгская Cathay Pacific Airways Ltd., крупнейшая авиакомпания Азии по объему международных перевозок, сократила чистый убыток в первом полугодии на 34%.

Чистый убыток перевозчика в январе-июне 2022 года сократился до 5 млрд гонконгских долларов ($636,9 млн) с 7,57 млрд долларов годом ранее.

Выручка Cathay Pacific подскочила до 18,55 млрд долларов с 15,85 млрд долларов.

Число пассажиров, перевезенных авиакомпанией в первом полугодии, более чем удвоилось по сравнению с тем же периодом прошлого года, до 335 тысяч человек. Загруженность рейсов поднялась до 59,2% с 18,9% годом ранее.

Cathay Pacific отметила, что смогла возобновить рейсы по некоторым направлениям благодаря изменениям в ограничительных нормах в Гонконге, связанных с распространением коронавируса.

Авиакомпания ожидает повышения спроса на воздушные перевозки во втором полугодии на фоне снятия коронавирусных ограничений.

Ваш комментарий