Индекс экономической уверенности россиян опустился до нуля
Индекс экономической уверенности россиян снизился до нулевого значения, выяснил исследовательский холдинг "Ромир" . Индекс демонстрирует, как граждане России оценивают экономическую ситуацию в стране.
"В период с 1 по 7 августа индекс экономической уверенности россиян снизился до нулевого значения. Это на 7 пунктов меньше, чем неделей ранее. Почти половина людей стабильно оценивают срок стабилизации ситуации в стране в течение года и более", — сообщили аналитики.
Отрицательная динамика показателя прослеживается как среди телезрителей, так и среди тех, для кого YouTube является основным источником информации, выяснили эксперты.
Кнопка со ссылкойИндекс экономической уверенности представляет собой совокупность оценки россиянами текущей экономической ситуации в стране и их ожиданий относительно перспектив ее развития. Впервые индекс рассчитали в марте, его обновляли ежедневно.
Поначалу индекс был отрицательным, однако стабильно рос и во второй неделе июля впервые показал положительный результат — 11%. На третьей неделе июля он упал до минус 6%, на четвертой — вырос до 7%.

Ваш комментарий