USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Аналитики оценили влияние ограничения цен на лекарства в США на отрасль

1prime.ru | 12 августа 2022 г. 23:56 | 111 просмотр

МОСКВА, 12 авг — ПРАЙМ. Как следует из анализа, проведенного Reuters, крупные фармацевтические компании в этом году потратили на лоббирование своих интересов в конгрессе и федеральных агентствах США больше средств, чем любая другая отрасль. Тем не менее им по-прежнему грозит крупное поражение: они не смогут остановить законопроект, который позволяет властям ограничивать цены на определенные лекарственные средства. Представитель ФРС призвал к продолжению повышения ставок

Несмотря на то что фармацевтическая отрасль потратила на лоббирование как минимум 142 млн долларов, Закон о снижении инфляции (Inflation Reduction Act, IRA) на сумму 430 млрд долларов, направленный на решение вопросов с изменением климата, здравоохранением и налоговой политикой, на прошлой неделе устранил крупнейшее препятствие на своем пути, когда демократы одобрили его в сенате.

Ожидается, что палата представителей в пятницу тоже одобрит этот законопроект, что позволит президенту Джо Байдену подписать его, придав законную силу.

Ваш комментарий