USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Белоусов рассказал, когда ждать наибольшего спада инвестиций в России

1prime.ru | 13 августа 2022 г. 15:09 | 95 просмотров

МОСКВА, 13 авг — ПРАЙМ. Пик падения инвестиций в основной капитал в России придется на первую половину 2023 года, заявил первый вице-премьер России Андрей Белоусов. Россиянам рассказали об опасной для инвестиций недвижимости

"Мы только-только сейчас входим в спад инвестиций, и пик падения придется на 2023 год, на первое полугодие. Это связано и с ситуацией с доходами в отраслях, и с прибылью в отраслях, и с ограничением по производству, по импорту, оборудованию и так далее", — сказал Белоусов, выступая в субботу на межрегиональном форуме по внедрению инвестиционного стандарта.

По данным Росстата, инвестиции в основной капитал в России в первом квартале 2022 года выросли на 12,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Данные по итогам второго квартала пока не были опубликованы.

Ваш комментарий