USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Россиян предупредили об осенних испытаниях для рубля

1prime.ru | 14 августа 2022 г. 3:03 | 90 просмотров

МОСКВА, 14 авг — ПРАЙМ. Осенью вполне можно ожидать более или менее масштабное ослабление курса рубля по отношению к доллару как к ключевой иностранной валюте, рассказал агентству "Прайм" старший риск-менеджер "Алго Капитал" Виталий Манжос. Эксперт предупредил об обвале рубля после “нефтяного отката”

"Однако увязывать такую возможность с ожидаемым дальнейшим понижением ключевой ставки ЦБ РФ было бы неверно", — подчеркнул собеседник агентства.

Указанная закономерность работает в ситуации, когда иностранные инвесторы имеют свободный доступ на российский финансовый рынок, а также возможность выводить средства и не рискуют тем, что их активы могут быть заморожены . В настоящее время это далеко не так, поскольку существуют серьезные ограничения на трансграничное движение капиталов.

Ваш комментарий