USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

В ЦБ рассказали, что россиянам делать со сбережениями в долларах

1prime.ru | 18 августа 2022 г. 17:39 | 94 просмотра

МОСКВА, 18 авг — ПРАЙМ. Американский доллар уже нельзя назвать надежным активом для личных сбережений россиян из-за введения против России беспрецедентных по жесткости санкций, сообщает Банк России в своем образовательном телеграм-канале "Финансовая культура". СМИ: Европа готова заплатить в семь раз больше Штатов, чтобы пережить зиму

"После введения санкций средства в долларах внутри России больше не являются таким надежным способом сбережений, которым многие их считали. Санкции могут ужесточаться, и ни банки, ни ЦБ не смогут на это повлиять", — говорится в сообщении.

Эксперты регулятора уточняют, что если гражданину по каким-либо причинам важно иметь возможность держать часть денег именно в валютах недружественных государств, которые наложили на Россию санкции, то в первую очередь необходимо изучить возможность открытия счета за рубежом.

Ваш комментарий