USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

FT: устойчивость экономики России перед санкциями оказалась лучше ожиданий

Banki.ru | 20 августа 2022 г. 19:33 | 82 просмотра

Устойчивость экономики России перед санкциями оказалась лучше, чем ожидали западные аналитики, пишет британская газета Financial Times .

Издание обратило внимание на меры Центробанка России. Регулятор установил контроль за движением капитала и резко повысил ключевую ставку для стабилизации рубля. Помимо этого, усилия Европы по отказу от российских энергоресурсов оказались бессмысленными из-за роста цен на топливо, а также увеличением поставок в Китай, Индию и Турцию.

Кнопка со ссылкой

Кроме того, в России продолжают работать некоторые западные компании, а те, что покинули рынок, продали свои активы местным бизнесменам, поэтому сами предприятия по-прежнему функционируют.

Однако в долгосрочной перспективе российская экономика может столкнуться с серьезными трудностями. Так, доступ к западным технологиям будет ограничен, а Китай и другие партнеры не смогут их заменить, полагают в издании.

Ваш комментарий