USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Аналоги приложений Сбербанка и ВТБ пропали из App Store

Interfax.ru | 23 августа 2022 г. 11:45 | 112 просмотра

Аналоги мобильных приложений ВТБ и Сбербанка, которые позволяли клиентам пользоваться онлайн-услугами банков, более не доступны для скачивания в магазине App Store для устройств на платформе iOS, следует из данных магазина.

Аналог приложения "Сбербанк Онлайн" ("СБОЛ") появился в магазине на прошлой неделе. Его разработчиком является ООО "Открытые ИТ-решения". Ранее установленные приложения "СБОЛ" продолжают работать, войти в него можно по номеру карты Сбербанка.

Аналог приложения "ВТБ Онлайн" ("Прайм баланс") появился в AppStore в мае. Его разработчиком выступил Unicom LLC. Ранее установленные приложения продолжают работать.

Мобильные приложения "ВТБ Онлайн" и "Сбербанк онлайн" из-за санкций с весны 2022 года стали недоступны для скачивания и обновления в магазине App Store.

США в конце февраля ввели блокирующие санкции против ВТБ. Позднее, 6 апреля 2022 года, они также были введены в отношении Сбербанка. Санкции предусматривают "заморозку" активов в США, а также запрет американским гражданам проводить какие-либо операции с банком. Аналогичные ограничения в отношении Сбербанка ввели и некоторые другие страны.

Ваш комментарий