USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

В App Store появился аналог приложения Альфа-Банка

Banki.ru | 23 августа 2022 г. 21:21 | 167 просмотров

В магазине приложений App Store появился сервис, повторяющий по дизайну и функциям удаленное оттуда ранее приложение Альфа-Банка. Новый продукт называется "Деньги пришли", разработчиком значится ООО "Артконсьерж".

Код безопасности для входа в приложение приходит от Альфа-Банка, внутри отображается история чата с кредитной организацией, и функции приложения "Деньги пришли" полностью повторяют ее сервис, удаленный из App Store, указывает vc.ru .

"Мы уже проверили "Деньги пришли" и можем подтвердить, что это настоящая замена Альфа-Банку, а не мошеннический аналог. Например, при запросе CVV-кода от карты СМС с ним пришлет "Альфа". Также банк сообщит об успешной авторизации и предупредит о действующих ограничениях для iPhone", — пишет портал iPhones.ru .

Кнопка со ссылкой

Наименование приложения "Деньги пришли" совпадает с названием подкаста, который выходил у Ильи Красильщика и Александра Поливанова с Альфа-Банком, отмечает vc.ru.

Мобильное приложение Альфа-Банка пропало из магазина App Store 15 апреля, это было связано с введением санкций.

Ранее во вторник стало известно, что из App Store исчезли аналоги приложений Сбербанка и ВТБ .

Ваш комментарий