USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Источник: в российском отделении Deutsche Bank пока не нашли нарушений

Banki.ru | 14 августа 2015 г. 13:56 | 427 просмотров

Нарушений в работе российского отделения Deutsche Bank пока не обнаружено, однако расследование продолжается, заявил в пятницу РИА Новости источник в финансовом институте.

Ранее онлайн-версия немецкого экономического журнала Manager Magazin сообщила, что Deutsche Bank уведомил Федеральное управление финансового надзора Германии (BaFin) о возможном проведении операций по отмыванию денег в его московском офисе. В этой связи банком было инициировано внутреннее расследование.

"К настоящему времени мы не обнаружили никаких признаков нарушений в России. Надо понимать, что речь изначально шла об отдельных персонах и отдельных трансакциях. Внутреннее расследование, однако, продолжается, оно еще не закончено", — сказал источник.

Комментируя информацию о штрафах в размере 4 млрд долларов, которые, по сведениям еженедельника Der Spiegel, могут быть наложены на Deutsche Bank за нарушения в России и Иране, источник заявил: "Непонятно, как именно сделан подсчет данной суммы. До завершения расследования подобные заявления мы расцениваем как спекуляцию".

По данным Der Spiegel, следствие по делу об отмывании денег и возможных нарушениях санкций против России и Ирана ведут власти четырех стран.

Российские власти подозревают сотрудников банка в том, что они помогали своим клиентам перепродавать в Великобритании акции, приобретенные за рубли в России. Подобным образом за границу могло быть переведено около 6 млрд долларов сомнительного происхождения. Следствие по этим нарушениям началось после информации, предоставленной ЦБ РФ, пишет Der Spiegel.

Ваш комментарий