Британский Economist назвал три причины устойчивости российской экономики
МОСКВА, 27 авг — ПРАЙМ. Экономика России выстояла под беспрецедентным давлением стран Запада по трем причинам, утверждает британское издание The Economist . Страны БРИКС названы возможностью для России преодолеть санкции
Первая из них — грамотные действия Банка России, который оперативно принял меры по предотвращению экономического коллапса. Например, двукратное повышение процентных ставок в феврале в сочетании с контролем за капиталом укрепило рубль и содействовало снижению инфляции.
Вторая причина, как считает издание, заключается в том, что граждане России научились приспосабливаться к трудностям. Ведь сегодняшняя ситуация, возникшая в результате санкционного давления со стороны Запада, — это уже пятый по счету кризис, с которым Россия столкнулась за последние четверть века. Предыдущие были в 1998, 2008, 2014 и 2020 годах.

Ваш комментарий