USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Пшеница, кукуруза и соя подешевели на американской бирже

1prime.ru | 2 сентября 2022 г. 11:23 | 76 просмотров

МОСКВА, 2 сен — ПРАЙМ. В четверг цены на пшеницу в США потеряли более 4%. Кукуруза и соя также торговались с понижением из-за усиления опасений по поводу замедления роста мировой экономики, отметили аналитики. При этом рынок ожидает начало уборочной кампании на Среднем Западе. Запад мешает снижению цен на продовольствие, заявили в МИД

Декабрьские фьючерсы на пшеницу на CBOT завершили торги с понижением на 37 1/4 цента, по 7,94 1/4 доллара за бушель. Декабрьские фьючерсы на кукурузу снизились в цене на 12 1/2 цента, до 6,58 доллара за бушель. Ноябрьские фьючерсы на сою завершили торги с понижением на 27 3/4 цента, по 13,94 3/4 доллара за бушель.

Цены на пшеницу продемонстрировали самое заметное снижение в процентном выражении на фоне укрепления доллара, которое снижает конкурентоспособность американских зерновых на международном рынке.

Ваш комментарий