USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Акции "Новатэка" ускорили рост на заявлениях Путина

1prime.ru | 5 сентября 2022 г. 15:36 | 86 просмотров

МОСКВА, 5 сен — ПРАЙМ. Акции " Новатэка " прибавляют около 4% после заявления президента РФ Владимира Путина о позитивных финансовых результатах, которые компания достигнет в этом году, следует из данных торгов. Путин предсказал "Новатэку" хорошие финансовые показатели

К 15.44 мск акции компании растут на 3,67%, до 1191 рубля. Максимально бумаги "Новатэка" росли на 4,4%, до 1999,4 рубля, впервые с 11 апреля. До заявления Путина акции компании показывали рост до 3%.

На совещании по социально-экономическому развитию Камчатки Путин сообщил, что финансовые показатели "Новатэка" в этом году будут очень хорошими и выразил надежду, что компания внесет свой вклад в развитие регионов, где она работает. Он добавил, что уровень выплачиваемых дивидентов тоже будет "солидным".

Ваш комментарий