USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Заявления Путина на ВЭФ и проблемы с банкоматами в России. Главное за день

Banki.ru | 7 сентября 2022 г. 20:00 | 203 просмотра

🔹 Президент России Владимир Путин выступил на пленарном заседании Восточного экономического форума, Банки.ру собрал главные заявления . В числе прочего глава государства прокомментировал зерновую сделку, высказав мнение, что Россию "в очередной раз грубо кинули" , пригрозил Западу прекратить поставки энергоносителей, анонсировал продление программы "Дальневосточная ипотека" и заявил, что по итогам 2022 года спад российской экономики будет незначительным : 2% или чуть больше.

🔹 Между тем президент Сбербанка Герман Греф ожидает, что российская экономика по итогам текущего года сократится примерно на 4,5% . Глава ВТБ Андрей Костин прогнозирует, что Россия сможет вернуться к показателю ВВП, зафиксированному в 2021 году, через четыре-пять лет . Также Костин считает, что в российской экономике сложились предпосылки для снижения ключевой ставки Центробанка до уровня 7% годовых (сейчас 8%).

🔹 В ВТБ рассказали, какими должны быть "вклады для бедных" , и выразили готовность запустить такое предложение в случае принятия необходимых решений Центробанком.

🔹 Россияне стремятся по максимуму вывести свои капиталы из страны. За первое полугодие, согласно данным Банка России, граждане перевели на зарубежные счета валюту на рекордную сумму, и во второй половине года тренд может продолжить развитие.

🔹 Запад продолжит вводить ограничения в отношении российского банковского сектора, и кредитным учреждениям необходимо готовиться , в частности разрабатывать альтернативные способы проведения операций со своими клиентами, полагает глава ВЭБа Игорь Шувалов.

🔹 Аналитик Банки.ру перечислил факторы, которые ослабят рубль .

🔹 Эксперт Сбербанка рассказал о проблемах с банкоматами в России .

🔹 СМИ выяснили, как живут уехавшие из РФ на Запад банкиры и олигархи.

🔹 Чешская PPF Group и ее дочерняя структура Home Credit объявили об уходе из России , сделка по продаже Хоум Кредит Банка и аффилированных компаний закрыта.

Кнопка со ссылкой

Ваш комментарий