USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

В Японии впервые допустили валютные интервенции из-за низкого курса иены

1prime.ru | 14 сентября 2022 г. 13:19 | 73 просмотра

МОСКВА, 14 сен — ПРАЙМ. Министр финансов Японии Сюнъити Судзуки впервые допустил возможность валютных интервенций в связи с продолжающимся падением иены. Иена укрепилась после проведения Банком Японии ревизии обменных курсов

"Необходимо действовать, не исключая различные средства", — сказал он журналистам, а когда те попросили уточнить, не означает ли это возможности валютных интервенций, он ответил: "Можете так понимать". До сих пор он отрицал такую возможность.

Ранее утром генеральный секретарь правительства Японии Хирокадзу Мацуно на пресс-конференции также дал понять, что правительство не исключает такого решения. Он сказал, что правительство Японии "предпримет необходимые действия на валютном рынке, не исключая принятия различных мер", если ситуация с резким падением курса иены продолжится.

Ваш комментарий