USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

На поддержку системы организации воздушного движения в России выделено еще 15 млрд рублей

Interfax.ru | 16 сентября 2022 г. 10:17 | 60 просмотров

Правительство выделит дополнительные 15 млрд рублей на поддержку ФГУП "Госкорпорация по организации воздушного движения" (ГК по ОрВД, подведомственно Росавиации), сообщает сайт кабинета министров со ссылкой на распоряжение за подписью премьер-министра Михаила Мишустина.

"Средства будут направлены на аэронавигационное обслуживание не менее 1 млн полетов. При необходимости до конца 2022 года на эти цели будет выделено дополнительное финансирование", - говорится в сообщении.

Решение о поддержке системы организации воздушного движения в условиях внешних ограничений Мишустин анонсировал 12 сентября, 15 сентября оно было одобрено на заседании правительства и подписано.

Мишустин на совещании отмечал, что в общей сложности на поддержку системы организации воздушного движения в этом году может быть предусмотрено дополнительное финансирование в 25 млрд руб.

Ваш комментарий