USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

"Эксперт РА" подтвердило рейтинг БыстроБанка на уровне "ruВВ", изменив прогноз на "негативный"

Banki.ru | 16 сентября 2022 г. 16:44 | 390 просмотров

Рейтинговое агентство "Эксперт РА" подтвердило рейтинг кредитоспособности БыстроБанка на уровне "ruВВ" и изменило прогноз по рейтингу со "стабильного" на "негативный".

БыстроБанк — средний по размеру активов региональный банк, зарегистрированный в Ижевске (Удмуртская Республика). Офисная сеть банка состоит из 34 собственных подразделений, включая филиал в Москве, а также "легкой" сети в виде точек продаж в автосалонах на территории 55 субъектов РФ. Основной специализацией выступает розничное кредитование, а именно выдача авто- и потребительских кредитов.

Как пояснили в агентстве, рейтинг кредитоспособности банка обусловлен невысокой оценкой рыночных позиций, удовлетворительной позицией по капиталу при ухудшении рентабельности, удовлетворительным качеством активов, адекватной позицией по ликвидности и консервативной оценкой корпоративного управления.

"Изменение прогноза обусловлено системным спадом в автокредитовании, что может негативно сказаться на масштабах и эффективности деятельности банка на фоне неопределенного периода восстановления авторынка и обострения конкуренции со стороны крупных игроков", — говорится в комментарии "Эксперт РА".

Кнопка со ссылкой

Ваш комментарий