USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

"Магнит" задумался о возможности производства растительного "мяса"

Interfax.ru | 19 сентября 2022 г. 13:45 | 68 просмотров

Ритейлер "Магнит" рассматривает возможность запуска производства растительного "мяса".

"Мы, действительно, думаем о том, чтобы создать собственное производство растительного "мяса". Опять же - не потому, что это модно, а потому, что мы видим в этом возможности завтрашнего дня, которые сегодня уже начинают как-то проявляться в сознании потребителей и спросе", - сказал заместитель генерального директора, директор розничной сети "Магнита" Руслан Исмаилов на форуме Innofood.

Экономика 19 сентября 2022 "Магнит" решил создать производство грибного мицелия Читать подробнее

По его словам, "Магнит" стремится развивать направление альтернативных продуктов питания. Например, ритейлер в месяц продает более 700 тыс. литров растительного "молока". Компания "ЭФКО" поставляет "Магниту" пять позиций растительного "мяса". "Продажи этого ассортимента ежемесячно растут на 7-10% месяц к месяцу", - сообщил Исмаилов.

"Понятно, что низкая база. И, конечно, как мы сегодня здесь уже говорили, не очень хорошо потребитель знаком пока с этим нишевым продуктом. Нужно, наверное, все-таки развивать коммуникацию, доносить до потребителя (информацию) о свойствах, задачах, которые решают альтернативные продукты питания", - отметил он.

"Магнит" - крупнейший по числу магазинов и второй по выручке ритейлер в России. На конец июня под управлением компании было 26 731 торговая точка.

Кроме того, "Магнит" - единственный в России крупный ритейлер, имеющий собственные производства по выпуску продуктов питания. Компании принадлежат 17 предприятий: четыре сельскохозяйственных комплекса (выпускают огурцы, томаты, салат, грибы, картофель и др.) и 13 производственных предприятий (выпускают кондитерские изделия, крупы, макароны, сиропы, специи, замороженные полуфабрикаты и др.).

Ваш комментарий