ВТБ распространил дальневосточную ипотеку на врачей и учителей
МОСКВА, 20 сен — ПРАЙМ. ВТБ расширил условия выдачи кредитов по программе "Дальневосточной ипотеки", теперь ее могут оформить проживающие в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) врачи и педагоги, сообщила пресс-служба банка. Эксперты подсчитали объем долгов россиян по ипотеке в 2022 году
"С 20 сентября сотрудники государственных образовательных и медицинских организаций, проживающие на Дальнем Востоке, смогут оформить в ВТБ жилищный кредит на льготных условиях. Ставка для них на весь срок договора составит 1,7%", — говорится в сообщении.
В рамках программы работники медицинских и образовательных организаций с общим стажем не менее пяти лет, могут приобрести на первичном рынке квартиру, таунхаус или жилое помещение с земельным участком. В сельских населенных пунктах, моногородах Дальнего Востока, а также на всей территории Магаданской области и Чукотского автономного округа возможно приобретение вторичного жилья, добавил банк.

Ваш комментарий