USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

"Пришло время". Находящаяся под санкциями Белла Златкис ушла из правления Сбера

Banki.ru | 20 сентября 2022 г. 14:15 | 134 просмотра

Заместитель председателя правления Сбербанка Белла Златкис приняла решение о выходе из состава правления по собственному желанию. Наблюдательный совет Сбера удовлетворил ее просьбу, сообщила пресс-служба кредитного учреждения.

"18 лет я работала в статусе зампреда в правлении Сбербанка. Я считаю, что пришло время дать возможность проявить себя на уровне правления новому поколению лидеров, поэтому приняла решение выйти из его состава", — так пояснила свое решение сама Белла Златкис.

Белла Златкис — известный российский финансист, заслуженный экономист РФ. Окончила Московский финансовый институт в 1970 году, несколько десятилетий работала в российском Министерстве финансов, в 2000 году была назначена заместителем главы Минфина РФ. С мая 2004 года работала заместителем председателя правления Сбербанка, где курировала и координировала работу блока "GR, правовые вопросы, комплаенс и ДЗО" и управления внутреннего аудита.

С 2009 года является членом совета директоров НП "Национальный депозитарный центр", с 2011-го возглавляет наблюдательный совет НКО ЗАО "Национальный расчетный депозитарий", с 2012 года входит в совет директоров СРО "НАУФОР".

В мае 2022 года США ввели санкции против Беллы Златкис и еще семерых руководителей Сбербанка, в том числе Ольги Голодец и Кирилла Царева, а также 25 представителей руководства Газпромбанка.

Кнопка со ссылкой

Ваш комментарий