USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Reuters: мировые фондовые индексы упали

1prime.ru | 21 сентября 2022 г. 0:31 | 78 просмотров

МОСКВА, 21 сен — ПРАЙМ/Reuters. Мировые фондовые индексы упали во вторник, а доходность двухлетних казначейских облигаций США выросла до максимума за почти 15 лет. Инвесторы готовятся к тому, что Федеральная резервная система вновь поднимет ставку на 75 базисных пунктов. Американские индексы опускаются из-за слабого спроса на риск

ФРС объявит свое решение в среду, по завершении двухдневного заседания по денежно-кредитной политики. Трейдеры рынка фьючерсов на ставки по федеральным фондам оценивают вероятность того, что американский центробанк повысит ставку на 75 базисных пунктов в 81%. Вероятность более значительного повышения, на 100 базисных пунктов, оценивается в 19%.

Заседания по денежно-кредитной политике на этой неделе пройдут также в центральных банках Великобритании, Норвегии, Швейцарии и Японии.

Ваш комментарий