Курс юаня усилил снижение к доллару после заседания ФРС
МОСКВА, 22 сен — ПРАЙМ. Китайский юань в четверг упал до 27-месячного минимума против доллара США, после того как Федеральная резервная система США в среду осуществила очередное повышение процентных ставок на 75 базисных пунктов и просигнализировала о дальнейших повышениях в ближайшие месяцы. Доллар торгуется на многолетних максимумах после заседания ФРС
Председатель ФРС Джером Пауэлл пообещал, что он и его коллеги по центральному банку продолжат борьбу с инфляцией. Согласно новым прогнозам ФРС, ставки будут расти более быстрыми темпами и до более высокого уровня, чем ожидалось ранее.
Ужесточение риторики ФРС, которого ожидали многие участники рынка, подтолкнуло доллар к новому максимума за два десятка лет и оказало давление на валюты развивающихся экономик.

Ваш комментарий