USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

СМИ узнали о планах Еврокомиссии смягчить часть антироссийских санкций

Banki.ru | 28 сентября 2022 г. 11:23 | 158 просмотров

В среду Еврокомиссия собирается предложить новые санкции против России, при этом европейские власти намерены смягчить часть ограничительных мер, сообщает Politico со ссылкой на высокопоставленных официальных лиц.

Брифинг состоится в 15:30 по московскому времени. Еврокомиссия в том числе собирается предложить ввести потолок цен на российскую нефть. The Wall Street Journal также добавляет, что в ЕС могут предложить ввести санкции в отношении новых российских чиновников.

При этом в ЕС намерены снять ограничения на экспорт из РФ удобрений и цемента, утверждают источники.

Новые ограничительные меры затронут сферу информационных технологий, кибербезопасности и программного обеспечения, утверждала газета Financial Times.

Ранее сообщалось, что в пакет предложений по новым санкциям против России вошли меры против российских банков , запрет на импорт алмазов и запрет поставок в Россию смартфонов. Новые ограничения подразумевают отключение от SWIFT четырех российских банков, среди них оказались Газпромбанк, Альфа-Банк, Росбанк и Тинькофф Банк.

Кнопка со ссылкой

Ваш комментарий