USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

ЦБ продлил ограничения для физлиц по переводам средств за границу

Banki.ru | 29 сентября 2022 г. 19:35 | 81 просмотр

Центробанк продлил еще на полгода ограничения по выводу средств физическими лицами за границу. Новый срок действия ограничений – с 1 октября 2022 года по 31 марта 2023-го, сообщил регулятор.

Таким образом, граждане России и дружественных стран по-прежнему смогут переводить в течение месяца на любые счета в зарубежных банках до 1 млн долларов США, по системам денежных переводов — не более 10 тыс. долларов США (или эквивалент в другой иностранной валюте). Суммы переводов определяются по официальному курсу иностранных валют к рублю на дату получения банком поручения об операции.

Кроме того, физические лица — нерезиденты, работающие в России, вправе перевести за рубеж средства в размере заработной платы. Такая возможность есть у представителей как дружественных, так и недружественных стран.

"Для физических лиц — нерезидентов из недружественных стран, не работающих в России, а также юридических лиц из таких государств сохраняется запрет на перевод средств за рубеж", – говорится в сообщении Центробанка.

Кнопка со ссылкой

Ваш комментарий