USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

В Ростуризме призвали вернуть деньги за путевки мобилизованным

Banki.ru | 30 сентября 2022 г. 12:38 | 56 просмотров

Ростуризм направил туроператорам и отельерам письмо, в котором призвал вернуть средства за туры и брони в отелях мобилизованным гражданам в приоритетном порядке, сообщила глава ведомства Зарина Догузова в своем Telegram-канале .

"В текущих непростых для всех условиях направила туристическому бизнесу (туроператорам, отельерам) письма с просьбой оказывать максимальное содействие туристам, призываемым на военную службу в рамках частичной мобилизации", — написала Догузова.

Догузова попросила в приоритетном порядке возвращать денежные средства за такие туры и брони в отелях — "по возможности, без удержания фактически понесенных расходов".

"Понимаю всю сложность ситуации и для бизнеса, однако прошу искать решения, которые максимально учитывают интересы туристов, призванных на военную службу", — добавила она.

Кнопка со ссылкой

Ваш комментарий