USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Цены на нефть коррекционно снижаются после двухдневного роста

1prime.ru | 5 октября 2022 г. 8:23 | 69 просмотров

МОСКВА, 5 окт — ПРАЙМ. Мировые цены на нефть в среду утром слабо снижаются после двухдневного роста, свидетельствуют данные торгов. Нефть Urals в сентябре торговалась в Европе со скидкой, сообщил источник

По состоянию на 8.11 мск цена декабрьских фьючерсов на нефть марки Brent снижается на 0,07%, до 91,74 доллара за баррель, ноябрьских фьючерсов на WTI — на 0,16%, до 86,38 доллара.

В среду утром цены на нефть снижаются после роста, обусловленного сообщением СМИ о том, что ОПЕК+ рассмотрит возможность сокращения добычи "черного золота" более чем на 1 миллион баррелей в сутки на заседании в Вене в среду. Так, за два дня стоимость нефти марки Brent увеличилась на 4,33%, марки WTI — на 8,67%.

Также рынки пребывают в ожидании статистики. Позже вечером минэнерго США опубликует еженедельные данные о запасах в стране. Аналитики полагают, что коммерческие запасы нефти за неделю по 30 сентября выросли на 2 миллиона баррелей.

Ваш комментарий