USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Медведев спрогнозировал инфляцию в РФ к концу года

Banki.ru | 6 октября 2022 г. 20:37 | 70 просмотров

Инфляция в России по результатам текущего года может составить не более 12%. Такое мнение выразил заместитель председателя Совета безопасности (СБ) РФ Дмитрий Медведев в своем Telegram-канале .

"Наша экономика демонстрирует весьма приличную жизнеспособность. Постепенно замедляется инфляция, упав с пикового значения в 17,8% в апреле до 13,7% в сентябре. Есть все основания считать, что по результатам года она составит не более 12%", — написал политик.

Кнопка со ссылкой

По его словам, большую устойчивость демонстрирует и ВВП, который к концу года сократится куда меньше предполагавшегося изначально.

"В общем, "порвать в клочья" нашу экономику у Запада в очередной раз не получилось. Главное, у России есть не только необходимый запас прочности, но и все возможности для дальнейшего развития", — заключил Медведев.

Ваш комментарий