Lamoda продадут владельцу российского "Стокманна"
Зарегистрированная в Люксембурге Global Fashion Group (GFG) согласилась продать свой бизнес Lamoda с операциями в России, Казахстане и Белоруссии инвестору в сфере розничной торговли модной одеждой Якову Панченко, сообщила пресс-служба компании. Сделку намерены закрыть в ближайшие месяцы, если будет получено одобрение регулирующих органов.
"GFG ожидает выручку в размере около 100 млн евро в дополнение к стоимости денежных средств, хранящихся в бизнесе Lamoda по состоянию на 30 сентября 2022 года", — уточняется в пресс-релизе.
Кнопка со ссылкойОдна из крупнейших в России онлайн-платформ по продаже fashion-товаров Lamoda была создана в 2011 году немецкими предпринимателями Нильcом Тонзеном, Флорианом Янсеном, Буркхардом Биндером и Домиником Пикером. В 2014-м Lamoda вошла в GFG шведского фонда Kinnevik.

Ваш комментарий