USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

"Домклик" зафиксировал рост сделок без ипотеки в сентябре

Banki.ru | 8 октября 2022 г. 12:28 | 89 просмотров

Аналитики "Домклик" отмечают рост сделок без ипотеки в Сбербанке — в сентябре их стало на 17% больше, чем в августе. Выросло и количество сделок с ипотекой — на 15%, говорится в пресс-релизе организации.

Неипотечные сделки — это сделки, в которых клиенты приобретают жилье за собственные деньги, без использования кредитных средств банка. По данным "Домклик", в сентябре объем неипотечных сделок в Сбербанке составил 19% от всех проведенных сделок. Москва, Московская область и Санкт-Петербург по-прежнему остаются лидерами по таким сделкам.

Кнопка со ссылкой

"По данным аналитиков "Домклик", в сентябре 2022 года лидерами по количеству сделок без ипотеки стали Москва (доля таких сделок составила 15,2% от общего числа сделок в Сбербанке), Московская область (доля неипотечных сделок — 11,4%), Санкт-Петербург (доля неипотечных сделок — 10%), Краснодарский край (доля неипотечных сделок — 5%) и Свердловская область (доля неипотечных сделок — 4,5%)", — рассказала руководитель аналитического центра сервиса "Домклик" Мария Ромчанова.

Ваш комментарий