The Telegraph: решение Шольца о спасении ФРГ привело Макрона в бешенство
МОСКВА, 20 окт — ПРАЙМ. Президента Франции Эммануэля Макрона не на шутку разозлило решение канцлера Германии Олафа Шольца выделить миллиарды евро на поддержку энергетической сферы ФРГ, пишет обозреватель The Telegraph Генри Сэмюэл. В Израиле рассказали о решении России, которое положит конец гегемонии США
Он отметил, что власти Парижа в ярости из-за того, что в ФРГ без каких-либо предварительных консультаций со своим ближайшим партнером из Евросоюза были запущены схемы внутренней энергетической помощи на головокружительную сумму 200 миллиардов евро. Помимо этого, Германия также отдает предпочтение американскому оружию, добавил Сэмюэл.
По мнению журналиста The Telegraph, решение отложить традиционные правительственные консультации тоже указывает на растущий разрыв между государствами Евросоюза как в энергетической, так и в военной сферах.

Ваш комментарий