USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

В Финляндии хотят запретить россиянам заключать сделки с недвижимостью

1prime.ru | 22 октября 2022 г. 4:40 | 87 просмотров

МОСКВА, 22 окт — ПРАЙМ. Правительство Финляндии изучит вопрос о полном запрете сделок с недвижимостью для граждан России, заявил в интервью газете Aamulehti министр обороны страны Антти Кайкконен. Финляндия не разрешила экспортировать ледокол "Норникеля" в Россию

По его словам, ранее эта тема не была изучена, а финское правительство не принимала по этому поводу никаких решений, но в Минобороны страны задумались об ограничениях в сфере недвижимости для россиян.

В соответствии с предложенным оборонным ведомством законопроектом Минобороны получит право выяснять происхождение финансирования покупок, и если выясниться, что та или иная сделка угрожает национальной безопасности, то министерство сможет наложить запрет на приобретение недвижимости россиянами.

Ваш комментарий