USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

РАСПП: китайские компании активно занимают освободившиеся ниши на российском рынке

Banki.ru | 23 октября 2022 г. 13:25 | 65 просмотров

Разрыв сотрудничества с "недружественными странами" открыл возможность выхода на российский рынок. В связи с этим китайские компании принялись активно занимать освободившуюся нишу, рассказал президент Русско-азиатского союза промышленников и предпринимателей (РАСПП) Виталий Манкевич, чьи слова приводит ТАСС .

"В первую очередь уход западных брендов из РФ открывает перед китайской стороной новую возможность по выходу на российский рынок, и, исходя из деятельности РАСПП, китайцы спешат ею воспользоваться", — сказал он.

Кнопка со ссылкой

По его словам, раньше партнерство России и Китая описывали фразой "тепло в политике, холодно в экономике". Сейчас же положение дел в контексте экономического взаимодействия между странами существенно меняется.

Сейчас в департамент торгово-экономического сотрудничества РАСПП вырос поток заявок от китайской стороны на содействие в выходе на российский рынок. РАСПП стремится не только вывести на рынок РФ китайскую продукцию, но и стимулировать создание совместных предприятий. По словам президента союза, реализация подобных проектов способствует привлечению инвестиций в Россию.

Продуктовый калькулятор

Ваш комментарий