USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Масштабная кража у Альфа-Банка и крупнейшая кибератака на Сбер. Главное за день

Banki.ru | 25 октября 2022 г. 20:00 | 108 просмотров

🔹 Американский холдинг Yum! Brands начал процесс передачи российского бизнеса, включая 70 ресторанов KFC и мастер-франшизу бренда, местному партнеру. Новый владелец обязан постепенно ребрендировать все 1 тыс. заведений KFC в России в Rostic's.

🔹 В Москве похитили более 60 млн рублей у Альфа-Банка и еще нескольких небольших кредитных организаций. Преступники использовали схему с купюрами "банка приколов" и устаревшими банкоматами.

🔹 Страхование счетов и банковских карт от действий мошенников несет небольшую ценность для потребителя из-за низкого уровня выплат при большом проценте отказов в возмещении. ЦБ планирует менять регулирование этой сферы.

🔹 В нынешних условиях рынка россиянам стоит хранить сбережения в акциях, облигациях и золоте, рекомендует директор департамента рынков капитала Accent Capital Андрей Аржанухин.

🔹 Сбербанк сообщил, что отразил крупнейшую в своей истории кибератаку . По словам зампреда правления банка Станислава Кузнецова, она длилась 24 часа и 7 минут.

Кнопка со ссылкой

Ваш комментарий